Казбек Коков поблагодарил Заслуженный коллектив России - Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича за визит в республику в память о Юрии Темирканове ​

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков встретился с директором Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича Ильей Черкасовым, главным дирижером филармонии Николаем Алексеевым и солистом, виолончелистом, Народным артистом России Сергеем Ролдугиным. 
Казбек Коков выразил гостям, в их лице - всему коллективу филармонии благодарность от имени жителей республики за визит и вклад в сохранение памяти о великом дирижере современности и выдающемся сыне Кабардино-Балкарии Юрии Хатуевиче Темирканове. На протяжении 35 лет маэстро возглавлял всемирно известный коллектив в качестве его главного дирижера и художественного руководителя. 
В память о Юрии Хатуевиче Заслуженный коллектив России - Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича Санкт-Петербургской академической филармонии дал в Нальчике свой второй, заключительный концерт в рамках ежегодного фестиваля «Темиркановские вечера».

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 11:46

Определены новые приоритеты

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл внеочередное заседание высшего исполнительного органа государственной власти республики.

16.12.2025 - 16:43

Исполнятся новогодние желания детей

15 декабря Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков дал старт в республике всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Проект, который с 2018 года объединяет всю страну в преддверии Нового года, призван подарить праздничное чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.